Skip to content Skip to footer

Aston Martin ведет переговоры с Daimler о кроссовере

Aston Martin ведет переговоры с Daimler о кроссовереAston Martin и Daimler продолжают переговоры по вопросу создания совместного кроссовера. В течение нескольких лет британцы собираются запустить большой внедорожник, который смог бы составить конкуренцию аналогичным моделям Bentley Rolls-Royce. И в связи с этим инженеры присматриваются к платформе следующего поколения Mercedes GL. Но окончательно британская фирма еще определилась – рассматривается также вариант разработки собственной архитектуры. Последнее слово наверняка останется за будущим главой Aston Martin. Напомним, что на сегодняшний день место исполнительного директора британской фирмы пустует. Бывший управленец Ульрих Без подал в отставку в конце прошлого года – ему исполнилось 70 лет.

Суровые условия рынка толкают Aston Martin к сотрудничеству с Daimler – разработка чего бы то ни было собственными силами британцам не под силу из-за финансовых проблем. При этом, у руководства наполеоновские планы – увеличить годовой оборот до 7000 автомобилей ежегодно к 2020-му. В 2013-м эта цифра составила 4000 – то есть должно произойти почти двукратное увеличение.

Не так давно в сети появились слухи о возможной покупке британской компании немецким гигантом. «Это фантастический бренд и мы готовы и дальше поддерживать его», — загадочно произнес глава Daimler AG, отказавшись от дальнейших комментариев.

Aston Martin и Mercedes-Benz редко удавалось наладить успешное сотрудничество. Недавним положительным примером можно считать соглашение межу Aston Martin и AMG. По условиям сотрудничества Aston Martin получит доступ к техническим наработкам Mercedes-Benz и AMG, что позволит английской компании разработать новый восьмицилиндровый двигатель. Также англичане собираются использовать разработки Mercedes в области электрической и электронной архитектуры.

«Aston Martin ведет переговоры с Daimler о кроссовере»

Leave a comment

0/5