Skip to content Skip to footer

Рассекречен универсал Kia Optima Sportswagon

Kia провела закрытую презентацию универсала Optima Sportswagon, который будет официально представлен в начале марта на автосалоне в Женеве. Универсал базируется на последнем поколении седана Optima, его длина составляет 4855 мм, ширина 1860 мм, а колесная база равна 2805 мм. Объем багажника равен 553 литрам, что на 48 литров больше, чем у седана. Kia пока не разглашает данные об объеме грузового отсека со сложенными спинками задних сидений.

Серийный универсал позаимствовал множество стилистических решений от концепта, который Kia показала год назад, но выглядит гораздо спокойнее. Дизайн универсала разрабатывался в европейской студии компании, так как именно Старый Свет для Kia Optima Sportswagon станет основным рынком сбыта – в бизнес-классе на универсалы здесь приходится подавляющее число продаж.

В Kia отказались от «вседорожной» версии универсала с увеличенным клиренсом, но утверждают, что подвеска была настроена так, чтобы езда по плохим дорогам была комфортной. Кроме того, в качестве опции будет предлагаться электронно-настраиваемая подвеска, которая будет иметь спортивный режим. Для версии GT она будет предлагаться уже в базовой версии.

  • Рассекречен универсал Kia Optima Sportswagon
  • Рассекречен универсал Kia Optima Sportswagon

Kia Optima Sportswagon получит как минимум два двигателя: это будет 242-сильный бензиновый 2-литровый турбоагрегат для версии GT и 139-сильный 1,7-литровый турбодизель.

«Рассекречен универсал Kia Optima Sportswagon»

Leave a comment

0/5