Skip to content Skip to footer

Названы главные проблемы автомобилей

Согласно данным исследования J.D. Power 2015 U.S. Vehicle Dependability Study (VDS), чаще всего американские водители жалуются на проблемы с Bluetooth и системой распознавания голоса. Это относится к владельцам автомобилей 2012 модельного года и младше. 55% поломок связаны с тем, что автомобиль не «узнает» телефон, а 31% — с автоматическим подключением.

«Как мы видим из результатов исследования, владельцы чаще всего обращаются с жалобами на встроенные высокотехнологичные системы. Учитывая то, что по мере развития технологий ожидания покупателей о технологическом совершенстве автомобилей растут, проблемы с подобными системами могут серьезно отразиться на популярности бренда. Люди ждут самых современных технологий и н боятся высказать недовольство в случае их неисправности» — поясняет вице-президент автомобильного направления J.D. Power Рени Стефенс.

Названы главные проблемы автомобилей

Исследование также показало зависимость популярности бренда от качества технологического оснащения. 56% владельцев, которые не испытали проблем с встроенными системами автомобиля, намерены и в будущем приобретать продукцию соответствующего бренда. 43% готовы отказаться от бренда после трех и более поломок. 15% и вовсе пройдут мимо автомобиля, если он не оборудован самыми современными системами.

Общий рейтинг надежности – 147 PP100, или 1,5 поломки на автомобиль. Процент проблем с двигателем и трансмиссией по-прежнему высок – более 30% поломок связаны с автоматической коробкой передач. 6 из 10 проблем возникают из-за плохого дизайна.

Самой надежной маркой в США оказался Lexus. За ним следует Buick, а замыкает тройку лидеров Toyota. Автомобили General Motors и Toyota получили награды в семи сегментах. Toyota: Lexus ES, Lexus GX, Scion tC, Scion xB, Scion xD, Toyota Corolla и Toyota Sienna. General Motors, Buick LaCrosse, Chevrolet Camaro, Chevrolet Malibu, Chevrolet Silverado HD, GMC Sierra LD, GMC Terrain, and GMC Yukon.

Названы главные проблемы автомобилей

«Названы главные проблемы автомобилей»

Leave a comment

0/5