Skip to content Skip to footer

McLaren показал новый суперкар

В сети появились первые официальные снимки нового спорткара McLaren. Новый 675LT выглядит более динамично и «мускулисто», чем стандартный 650S, но его сухая масса при этом меньше. Инженерам удалось сократить массу спорткара на внушительные 100 кг. «Сердцем» 675LT стал модифицированный 3,8-литровый V8 с двойным турбонаддувом, мощностью 675 л.с. – на 25 л.с. больше, чем у стандартной модели.

Новинка обладает лучшей динамикой разгона, чем 650S: разгон до сотни занимает 2,9 секунды (на 0,1 секунды быстрее), а при разгоне до 200 км/ч автомобиль и вовсе быстрее на полсекунды – 7,9 секунды. Но максимальная скорость у 675LT ниже – 330 км/ч против 333,2 км/ч.

  • McLaren показал новый суперкар
  • McLaren показал новый суперкар

Владелец сможет выбрать одни из четырех новых оттенков для окраски кузова. Внутри установили карбоновые спортивные сиденья, обтянутые алькантарой – на подголовниках красуются логотипы 675LT. Такой же логотип появился и на тахометре. Управление кондиционером перенесли на сенсорный экран.

  • McLaren показал новый суперкар
  • McLaren показал новый суперкар

Работая над внешностью новинки, дизайнеры держали в уме легендарный F1 GTR Long Tail 1997 года. Модель будет предлагаться исключительно в кузове купе. Премьера состоится этой весной в Женеве.

«McLaren показал новый суперкар »

Leave a comment

0/5