Skip to content Skip to footer

Продажи Lada Vesta начнутся в ноябре 2015 года

Продажи Lada Vesta начнутся в ноябре 2015 годаПродажи Lada Vesta начнутся в ноябре 2015 года, а серийное производство стартует 25 сентября. Об этом заявил директор проекта XRAY Олег Груненков. По его словам, производство кроссовера XRAY начнется в декабре 2015 года, а продаж намечены на начало следуюшего года. Оба автомобиля будут оснащаться как механической коробкой передач, так и автоматизированной механической трансмиссией (АМТ), а двигатели будут адаптированы к требованиям стандарта Евро 5. На моделях будет устанавливаться система спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Lada Vesta и Lada XRAY были сегодня показаны премьер-министру России Дмитрию Медведеву в рамках его посещения нового терминала аэропорта «Курумоч». «Очень добротные автомобили», — цитирует Дмитрия Медведева пресс-служба ОАО «АВТОВАЗ».

Колесная база равна 2635 мм. Производство пилотной партии Lada Vesta стартовало в начале февраля на Ижевском автозаводе. Длина седана Lada Vesta будет составлять 4410 мм, хэтчбека – 4250 мм, ширина – 1764 мм, высота – 1497 мм. Кроме седана, в семействе Vesta будут лифтбэк и универсал.

Для Lada Vesta предусмотрено три двигателя, удовлетворяющих стандартам Евро-5. Все они – бензиновые 1,6-литровые: 8-клапанный мощностью 87 л.с., 16-клапанный мощностью 106 л.с. Последний может агрегатироваться с классической роботизированной трансмиссией собственной разработки ОАО «АВТОВАЗ», которая уже устанавливается на Lada Priora. Кроме того, в гамме Lada Vesta будет 1,6-литровый двигатель альянса Renault-Nissan мощностью 114 л.с. Он будет доступен исключительно с «механикой». Снаряженная масса автомобиля будет варьироваться от 1150 до 1195 кг. Максимальная скорость Lada Vesta составит 185 км/ч, а разгон до «сотни» с самым мощным двигателем займет 10,3 секунды (данные для седана).

«Продажи Lada Vesta начнутся в ноябре 2015 года»

Leave a comment

0/5