Skip to content Skip to footer

Британцы назвали лучшие автомобили

Автомобильное издание WhatCar? опубликовало рейтинг брендов и моделей, составленный совместно с агентством JD Power. Места в таблице присваивались согласно результатам опросов огромного числа владельцев авто.

В рейтинге лучших брендов первое место уверенно держит Jaguar, впрочем, как и в прошлом году. Английский производитель отличился не только рекордными для себя продажами, но и внимательным отношением к сервисному обслуживанию. Хотя от владельцев XF и поступали некоторые жалобы на техническое состояние авто, в целом их было немного.

На втором месте тоже без изменений — Lexus. "Бронзу" получила Honda, поднявшись с прошлого года на 3 строчки. Впервые в Топ-10, сразу на 6 место попал Land Rover. Эти англичане также отличились заботой о покупателях. Худшими среди лучших оказались сразу три компании: Nissan, Seat и Volkswagen. Набрав одинаковое количество голосов, все три разместились на 9-м месте.

Худшим брендом второй год подряд остается Chevrolet. Новые автомобили этой компании не пришлись по душе автолюбителям. В пятерку аутсайдеров также попали: Fiat, Peugeot, Mitsubishi и Alfa Romeo.

Британцы назвали лучшие автомобили

Среди самых популярных автомобилей первые два места «захватила» Skoda: Superb и Yeti. Superb поднялся на 3 строчки и занял почетное первое место, а Yeti участвует только с этого года — и сразу же 2-ая позиция.

Приятным открытием стал Citroen DS3, "ворвавшись" в рейтинг сразу на 4 место. Яркий дизайн и отличные ходовые качества этой модели обеспечивают половину успеха всей французской компании. Также можно отметить Lexus RX, поднявшийся сразу на 20 позиций.

Британцы назвали лучшие автомобили

Худшим авто оказалось Alfa Romeo Mito, упав с прошлого года на 70(!) позиций. Машина оказалась неудобной в управлении и весьма ненадежной. Chevrolet Spark участвует только с этого года и сразу же опускается на последнюю строчку. В пятерке "автохлама" также присутствуют: Fiat Panda, Ford Ka и Fiat Grande Punto.

«Британцы назвали лучшие автомобили»

Leave a comment

0/5