Skip to content Skip to footer

BMW 2-й серии: все о самой ожидаемой новинке

Концерн BMW наконец положил конец слухам и домыслам: долгожданное купе 2-й серии официально рассекречено. По словам представителей BMW новое купе стало более динамичным, эстетически привлекательным и эмоциональным.

В принципе, несмотря на смену индекса, купе сохранило все от предшественника – спереди в глаза бросается фирменная радиаторная решетка и агрессивный прищур фар, сзади – L-образные фонари. Благодаря более широким крыльям и расширенным колесным аркам самое маленькое купе в гамме BMW стало выглядеть более мускулистым. Купе немного выросло в размерах – длина увеличилась на 72 мм, ширина на 32 мм, колесная база выросла на 30 мм. Впрочем, прибавка в размерах практически не сказалась на внутреннем пространстве – «двойка» по-прежнему рассчитана на двоих пассажиров, на задние сиденья могут поместиться разве что малолетние дети.

Как и предшвественник, BMW 2-Series будет предлагаться в трех исполнениях – Sport Line, Modern Line и M Sport. Последний вариант легко отличить по заниженной подвеске, аэродинамическому пакету, иной радиаторной решетке и хромированным оконечникам выпускной системы. Кроме того, только M Sport получит 17-дюймовые колесные диски уже в базовом исполнении.

  • BMW 2-й серии: все о самой ожидаемой новинке
  • BMW 2-й серии: все о самой ожидаемой новинке

Уже на старте продаж BMW 2-й серии получит пять силовых агрегатов. Базовым станет версия 220i с 4-цилиндровым бензиновым силовым агрегатом мощностью 184 л.с. Кроме того, будут доступны три дизельные версии с 2-литровым силовым агрегатом разной степени форсировки – 218d (143 л.с.), 220d (184 л.с.) и 225d (218 л.с.). Топовой версией станет М235i, оснащенная 3-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 326 л.с. С ним купе 2-й серии разгоняется до 100 км/ч за 5 сек (4,8 с опциональным 8-ступенчатым «роботом»), а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

Продажи BMW 2-й серии в Европе начнутся в марте следующего года.


«BMW 2-й серии: все о самой ожидаемой новинке»

Leave a comment

0/5