Skip to content Skip to footer

Lincoln представил обновленный Navigator

Американская компания Lincoln представила очередное воплощение своего классического полноразмерного внедорожника Navigator. В целом силуэт автомобиля стал более плавным. В передней части можно отметить появление фирменной «крылатой» радиаторной решетки и нового капота. Вся оптика кроссовера – адаптивная, снабжена светодиодными элементами. Багажная дверь оборудована электроприводом. Большие 20-дюймовые диски изготовлены из алюминия (в топовой комплектации их диаметр вырастет до 22 дюймов). В длину автомобиль занимает стандартные для сегмента 5268 мм, но есть и удлиненная версия – 5646 мм.

«Мы знаем, чего хотят наши покупатели, — говорит Элейн Бэннон, главный инженер проекта. – Navigator всегда отличался большим функционалом и мы не собирались это менять. Мне также очень приятно, что теперь мы может предложить нашим клиентам еще больше». Оснащение кроссовера говорит само за себя. В топовой комплектации Reserve Package все кресла, подлокотники и центральная консоль обтянуты кожей наивысшего качества. Приборная панель отделана вручную в контрастной цветовой гамме. Акценты выполнены из дерева, которое использую для отделки яхт.

  • Lincoln представил обновленный Navigator
  • Lincoln представил обновленный Navigator

Конструкция позволяет размещать в Navigator до восьми пассажиров. Есть также возможность заменить диван второго ряда на два «командирских» кресла с центральной консолью или без. Третий ряд посадочных мест ничем не уступает по комфорту другим. Его при желании можно сложить – как стандартная, так и удлиненная версии обладают внушительной грузовместимостью – 2925 литров, если сложить 2-й и 3-й ряд, 1540 – если оставить 2-й ряд и 512 – если и третий ряд будет поднят (для удлиненной версии эти цифры составляют 3630, 2443 и 1206 соответственно).

Navigator умеет «узнавать» ключ в пределах нескольких метров, поэтому владелец может его просто носить с собой – замок им открывать не нужно. Для зажигания используется кнопка. Уже в стандартной комплектации идет фирменная коммуникационная система MyLincoln. Она позволяет водителю давать голосовые команды, использовать сенсорный экран и навигацию, слушать музыку и управлять климат-контролем. Система использует два монитора – 4,2-дюймовый LCD, который заменил приборную панель и 8-дюймовый – на центральной консоли. Помимо этого кроссовер оснащен камерой заднего вида и системой контроля мертвых зон.

В новом поколении Navigator стал мощнее и при этом экономичнее. Все благодаря новому 3,5-литровому двигателю EcoBoost, который пришел на место 5,4-литрового V8. Двигатель оснащен двойным турбонаддувом и системой прямого впрыска топлива – его мощность составляет 370 л.с. 6-ступенчатая коробка-автомат предлагает также и ручную смену передач. Заказать автомобиль можно как в задне-, так и в полноприводном варианте. Управляемость кроссовера на высоком уровне, благодаря системе Control Trac Four-Wheel-Drive. Также используется электроусилитель руля. Система Lincoln Drive Control сканирует дорожные условия каждые две миллисекунды, и в случае необходимости подстраивает подвеску. Специальный электронный «помощник» будет удерживать автомобиль две секунды на склоне, если отпустить педаль тормоза. И, наконец, уже в «стандарте» кроссовер оснащен специальным датчиком, который поднимает заднюю часть автомобиля на необходимую высоту, если в багажнике находится тяжелый груз. 

«Lincoln представил обновленный Navigator»

Leave a comment

0/5