Skip to content Skip to footer

Honda – в лидерах по продажам во всех сегментах

Хонда занимает лидирующие позиции по продажам во всех сегментах автомобильного рынка

  • Согласно данным R.L. Polk & Co автомобили компании Honda — Accord, Civic и CR-V лидируют в своих сегментах по продажам.
  • Продажи автомобилей этих моделей выросли на 6,5 процентов за прошедший год и составили 668 597 штук.

По данным R.L. Polk&Со компания Honda по сравнению с другими автопроизводителями показала рост продаж за первые 5 месяцев текущего года (+7%).

Самыми популярными автомобилями среди потребителей остаются Accord, Civic, CR-V в сегменте — light-duty, который в США занимает больше 50% от всего автомобильного рынка.

Honda – в лидерах по продажам во всех сегментахДжон Мендел (John Mendel), директор по продажам в компании American Honda Motor Co., Inc., отметил: “Мы обеспечиваем рост продаж автомобилей за счет привлекательного соотношения цены и качества продукции”. Наша стратегия является уникальной среди множества автопроизводителей, так как мы сосредоточены на продаже транспортных средств розничным покупателям, а не корпоративным клиентам”.

В условиях жесткой конкуренции на рынке автомобилей класса C, где Accord является лидером розничных продаж, многие большие игроки продали более 30% своих автомобилей корпоративным клиентам, в то время как более 98% автомобилей Accord были проданы физическим лицам. В 2013 году Honda Accord лидирует по числу полученных призов и Гранд При в своем классе.

"Honda старается сохранять баланс между ценой и качеством, что позволило компании получить премию Residual Value Award 2013 (Премия за соотношение цена — качество)", — говорит Эрик Лайман, вице-президент компании ALG.

"Honda поддерживает на постоянном уровне расходы на производство, а также имеет собственный оптимизированный алгоритм продаж автомобилей. Эти два фактора позволяют таким топовым моделям, как Honda Accord и Honda CR-V достичь больших успехов в продажах, а также сохранить Хонде лидирующие позиции на рынке". 

Honda – в лидерах по продажам во всех сегментахПо данным анализа Polk, за последнее время 19% зарегистрированных автомобилей приходится на оптовые и корпоративные продажи. Этот список состоит из компаний, предлагающих автомобили в аренду, частных корпораций и государственных учреждений и др. Обычно такие продажи проходят с большими скидками и это может, по мнению специалистов, в будущем негативно отразиться на автомобильном секторе экономики. Такие продажи ведут к росту стоимости приобретения и обслуживания автомобилей для розничных покупателей и, как следствие, к падению спроса на продукцию автопроизводителей, которые продают автомобили корпоративным клиентам с большими скидками. 

Официальный дилер Honda в России – компания “ФК Моторс”

Honda – в лидерах по продажам во всех сегментах

“ФК Моторс” на Щелковском — (495) 602-0000

“ФК Моторс” Бусиново — (495) 777-4800

«Honda – в лидерах по продажам во всех сегментах»

Leave a comment

0/5