Skip to content Skip to footer

ГАЗ поставит в Москву 500 «низкопольников»

ГАЗ поставит в Москву 500 «низкопольников»

«Группа ГАЗ» выиграла аукцион, объявленный в апреле Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, на поставку ГУП «Мосгортранс» 565 автобусов ЛИАЗ особо большого и большого класса. Общая стоимость контракта превышает 4,7 млрд руб., техника будет поставлена заказчику к осени 2013 года

«Группа ГАЗ» передаст ГУП «Мосгортранс»388 автобуса ЛИАЗ-5292, 157 сочлененных автобусов ЛИАЗ-6213, 16 газовых автобусов ЛИАЗ-5292 и четыре газовых автобуса ЛИАЗ-6213 EEV («Евро-5+»).

Поставляемые автобусы оснащаются дизельными и газовыми двигателями MAN, соответствующих требованиям Евро-4 и EEV, автоматической коробкой передач и мостами ZF. В автобусах проведена капсуляция моторного отсека и установлена защита двигателя, позволяющая уменьшить шум внутри и снаружи салона. В машинах модернизирована система отопления с увеличением количества отопителей, установлены стеклопластиковые кожухи на колесные арки, кондиционеры увеличенной мощности до 30 кВт для каждой секции автобуса, автоматические системы контроля давления в шинах.

В соответствии с пожеланием заказчика машины оснащаются оборудованием ГЛОНАСС, датчиками температуры, маршрутоуказателями, электронным цифровым тахографом с возможностью счета персональных карточек водителя. В кабине водителя и салоне смонтированы шесть дополнительных видеокамер, что позволит избежать «мертвых зон» внутри салона. В салонах автобусов установлены антивандальные сиденья. Рабочее место водителя оснащено УКВ-радиостанцией, тревожной кнопкой, новой приборной панелью. Автобусы оборудованы аппарелями, специальными местами для инвалидов-колясочников и кнопками вызова водителя. Газовые автобусы имеют три степени защиты газового оборудования (по давлению, температуре и влажности) и оснащены системой обнаружения утечек газа.

«ГАЗ поставит в Москву 500 «низкопольников»»

Leave a comment

0/5