Skip to content Skip to footer

Платные парковки в спальных районах Москвы появятся в 2015 году

Платные парковки в спальных районах Москвы появятся в 2015 годуПлатные плоскостные парковки в спальных районах Москвы начнут работать в 2015 году. Часть из них будет построена на месте снесенных гаражных кооперативов, часть – на месте уже существующих, которые город взял на свой баланс. При этом стоимость услуг для автовладельцев не должна измениться.
«Когда парковки будут готовы, я установлю тариф своим приказом, — пояснил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов изданию М24. — Мэр поставил перед нами задачу — не повышать цену ни на копейку, если и раньше в этом месте была парковка. Был тариф 800 рублей — значит, и мы такой оставим после того, как благоустроим парковку: огородим, заасфальтируем и установим шлагбаум».
Летом этого года московские власти заявляли о том, что до конца года в городе будет организовано 103 платные плоскостные стоянки на 11 машиномест. Все они будут оснащены терминалами для оплаты банковскими картами, RFID-сканерами, заездными карманами.
Больше всего плоскостных парковок должно появиться в Центральном административном округе (36 на 2,8 тыс. автомобилей), в ЮВАО создадут 2755 машиномест, в СВАО – 1220, в ВАО – 1163, в ЗАО – около 900, в ЮЗАО их будет 266, в СЗАО – 194, в САО – 126.
В районе МКАД и промзонах появятся 17 парковок для большегрузного транспорта, рассчитанные на 708 машиномест.

«Платные парковки в спальных районах Москвы появятся в 2015 году»

Leave a comment

0/5