Skip to content Skip to footer

Количество камер в Москве вырастет в 2 раза

Количество камер в Москве вырастет в 2 раза

План развития интеллектуальной транспортной системы Москвы предусматривает установку 1200 новых комплексов фото- видеофиксации нарушений Правил дорожного движения в Москве. В настоящее время на дорогах города установлено 846 комплекса. При этом, появятся и новые камеры, как сообщает столичная ГИБДД, новые комплексы, в том числе, будут фиксировать выезд на встречку, проезд на запрещающий сигнал светофора и выезд транспортных средств за стоп-линию.

Также прорабатывается вопрос об установке комплексов, которые бы фиксировали движение грузового транспорта по МКАД далее второй полосы. В то же время, из нескольких комплексов «Автодория», которые были установлены в Москве остался только один. Он фиксирует среднюю скорость на участке Ленинградского шоссе между 24 и 25 километрами.

За первые шесть месяцев этого года камеры в Москве «выписали» 4,7 млн штрафов. Большинство из них (3 621 813) – за превышение максимально допустимой скорости на 20-40 км/ч. На втором месте (641 302) выезд транспортных средств на выделенную для общественного транспорта полосу, на третьем (96 431) – движение грузового транспорта по МКАД и ТТК без спецпропуска.

По данным ГИБДД, в местах установки комплексов фото- видеофиксации нарушений количество аварий за январь-июнь 2015 года снизилось на 12,3%, а количество пострадавших в них людей на 12,8%.

«Количество камер в Москве вырастет в 2 раза»

Leave a comment

0/5