Skip to content Skip to footer

Московские власти объяснили запрет на выезд на выделенку по субботам

Московские власти объяснили запрет на выезд на выделенку по субботам

Введение запрета на выезд на выделенную полосу Проспект Мира – Ярославское шоссе для общественного транспорта по субботам обусловлен задержками общественного транспорта из-за интенсивности дорожного движения на этом участке.

«Из-за участившихся случаев задержек движения городского транспорта на Проспекте Мира и Ярославском шоссе Мосгортранс обратился к коллегам из Департамента транспорта Москвы и ЦОДД с просьбой провести анализ транспортной ситуации на этом участке. По итогам проведенного исследования было установлено, что по субботам интенсивность движения не уступает будням дням. Вместе с этим проезд наземного городского транспорта по выделенной полосе в субботу серьезно затруднен: полосу занимают личные транспортные средства, а скорость автобусов и троллейбусов падает в 1,5 ‒ 2 раза по сравнению с воскресными днями. Таким образом, было принято решение в качестве эксперимента изменить режим работы выделенной полосы на данном участке», ‒ цитирует пресс-служба столичного дептранса генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

В настоящее время на данной выделенной полосе ведется установка информационных табличек 8.5.3 «Понедельник-Суббота», а изменения вступят в силу 15 сентября. До этого момента камеры фиксации нарушений на данном участке фиксируют выезд на выделенную полосу только с понедельника по пятницу.

Напомним, что ранее появилась информация об установке табличек 8.5.3 «Понедельник-Суббота» вместо 8.5.2 «Рабочие дни» на Ярославском шоссе. Московские власти никак не проинформировали водителей и отказывались комментировать замену дорожных знаков.

«Московские власти объяснили запрет на выезд на выделенку по субботам»

Leave a comment

0/5