Skip to content Skip to footer

На московских дорогах изменят траектории движения

На московских дорогах изменят траектории движения

На московских дорогах изменят траектории движения с тем, чтобы водители не создавали проблем другим участникам дорожного движения при перестроении. В первую очередь это будет касаться подъездов к перекресткам, где одна полоса может отдаваться исключительно для поворота. До конца 2015 года так называемая «изгонутая траектория», отдающая приоритет движения прямо появится на проспекте Андропова у метро «Коломенская», на Земляном валу перед Таганской площадью и на площади «Красных ворот» на Садовом кольце.

Как написал в своей колонке на М24 советник главы московского Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Андрей Мухортиков, траектория будет изменена для того, чтобы те участники дорожного движения, кто едет прямо продолжали свое движение и не перестраивались. «Поскольку это делается достаточно плавно, водители даже не почувствуют изгиба. До конца года это будет сделано на проспекте Андропова, у метро «Коломенская», на Земляном валу перед Таганской площадью и на площади «Красных ворот» на Садовом кольце. Повысим и пропускную способность, и безопасность», — отметил он.

Кроме того, на Садовом кольце в ряде мест появятся островки безопасности. Это связано с тем, что сегодня, выезжающие на кольцо автомобили вынуждены вклиниваться в поток, что затрудняет движение. После появления островков безопасности у них будет своя «разгонная» полоса.

«На московских дорогах изменят траектории движения»

Leave a comment

0/5