Skip to content Skip to footer

Москва потратит 1 млрд рублей на отбойники

Москва потратит 1 млрд рублей на отбойники

Московские власти объявили тендер по закупке, установке и устройству защитных ограждений (отбойников) на столичных автодорогах. Стоимость контракта превышает 1 млрд рублей, а главный заказчик, ГБУ «Автомобильные дороги» объявит победителя тендера 5 октября 2015 года.

Победителю тендера предстоит установить или заменить 294 800 метров металлических барьеров типа «Трансбарьер». Они сменят барьеры «Волна», которые сегодня установлены на большинстве магистралей. Последняя рассчитана исключительно на легковой автотранспорт, тогда как «Трансбарьер» может выдержать автомобиль массой до 9 т. Также «Трансбарьер» более высокий, чем «Волна» и производится из более толстого металла.

В январе московские власти говорили, что до 2018 года заменят все отбойники в Москве, их общая протяженность превышает 900 км. При этом в 2015 году планировалось заменить 294 км ограждений, в первую очередь на загруженных Рублевском и Ленинградском шоссе, развязках со МКАД, участке кольцевой дороги от Новорижского до Киевского шоссе.  

«Москва потратит 1 млрд рублей на отбойники»

Leave a comment

0/5