Skip to content Skip to footer

В Москве расширяют сеть зарядных станций для электромобилей

В Москве расширяют сеть зарядных станций для электромобилей

Компания МОЭСК открыла новую зарядную станцию для электромобилей, которая установлена возле Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы по адресу ул. Большая Бронная, 14.

«Во всем мире сейчас с бензиновых автомобилей пересаживаются на электрические. Заменяют экологически вредный транспорт на экологически чистый. Москвичи в последнее время тоже активно приобретают электромобили – под данным ГИБДД в столице зарегистрировано уже почти 100. Департаментами топливно-энергетического хозяйства и транспорта реализуется программа по установке базовых электрозарядок на улицах, чтобы жители могли зарядить свои электромобили в удобном месте», — рассказал журналистам исполняющий обязанности руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства Михаил Балабанов.

Помимо станции на ул. Большая Бронная, сегодня энергетики ввели в эксплуатацию станцию по адресу Мароновский пер., 1/7. Таким образом, количество адресов для возможной подзарядки электромобильного транспорта на станциях МОЭСК увеличено до 15 ед, где в общей сложности установлено более 30 станций.

В ближайшее время МОЭСК планиреют открыть еще две станции на муниципальных парковках по адресам: ул. Красная Пресня, д.31 и ул. Большая Полянка, д.28.

Устанавливаемые зарядные станции производства Enso EVC-100 (станции дозарядки) оснащены двумя разъемами: евророзеткой и портом Mennekes для зарядки трехфазным током. В зависимости от использованного разъема и уровня заряда аккумулятора, подзарядка авто занимает от 2 до 6 часов. 

«В Москве расширяют сеть зарядных станций для электромобилей»

Leave a comment

0/5