Skip to content Skip to footer

Парковка в майские праздники в Москве будет бесплатной

Парковка в майские праздники в Москве будет бесплатной

Парковка в Москве с 1 по 3 мая и 8-9 мая будет бесплатной. «Праздник Весны и Труда и День Победы – любимые народные праздники, без которых невозможно представить начало мая. В праздничные дни многие москвичи предпочитают выехать за город или устроить семейные пешие прогулки. Анализ транспортной ситуации показывает, что интенсивность движения на дорогах в эти дни снижается, и те москвичи, которые решат использовать автомобиль для поездок в городе, не испытают дефицита в парковочных местах. Поэтому по поручению Мэра Москвы С.С. Собянина бесплатный режим парковки в воскресные и праздничные дни будет действовать на постоянной основе. 1, 2 и 3 мая, а также 8 и 9 мая для автомобилистов бесплатно будут доступны 67 тысяч мест на улицах, входящих в состав Московского парковочного пространства», – заявил руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

Праздник Весны и Труда, 1 мая, в этом году выпадает на воскресенье. Следующие два дня после праздника: понедельник, 2 мая, и вторник, 3 мая, также объявлены праздничными нерабочими днями. День Победы, 9 мая, в этом году придется на понедельник. В остальные дни парковку на городских улицах необходимо оплачивать по обычным тарифам.

Нарушения правил остановки и стоянки в автоматическом режиме фиксируют комплексы фотовидеофиксации. Штраф за нарушение правил остановки и стоянки составляет 3000 рублей. Кроме того, из-под запрещающих знаков, оснащенных табличкой «Работает эвакуатор», производится эвакуация.

«Парковка в майские праздники в Москве будет бесплатной»

Leave a comment

0/5