Skip to content Skip to footer

Новый BMW X3 получит цифровую приборную панель

Фотошпионам удалось сделать первые снимки салона нового поколения кроссовера BMW X3. Несмотря на то, что большая часть приборной панели закрыта маскировкой, видно, что кроссовер получит виртуальную цифровую приборную панель на базе широкоформатного экрана, а монитор системы iDrive будет расположен вверху центральной консоли. Также здесь появился новый трехспицевой руль и немного измененный селектор выбора режимов «автомата».

  • Новый BMW X3 получит цифровую приборную панель
  • Новый BMW X3 получит цифровую приборную панель

О внешности нового поколения BMW X3 пока судить рано: прототип плотно окутан камуфляжем. Заметно, что он получит агрессивный передний бампер, а подоконная линия будет подниматься к задней части автомобиля. Над дверью багажного отсека красуется спойлер.

Новое поколение BMW X3 будет построено на модульной платформе CLAR. На ней построен седан 7-й серии, будет базироваться следующая «пятерка», а также кроссоверы X5 и X7. А это означает, что кроссовер станет заметно легче.

  • Новый BMW X3 получит цифровую приборную панель
  • Новый BMW X3 получит цифровую приборную панель

Линейка двигателей пока не подтверждена. Вероятнее всего это будет широкая гамма 2-литровых бензиновых и дизельных «четверок», а также более мощные варианты с шестицилиндровыми 3-литровыми двигателями. Также в гамме появятся гибридная подзаряжаемая версия и, конечно же, мощный вариант X3 M40i с двигателем мощностью как минимум 360 л.с. Кроме того, недавно BMW тестировала самый мощный вариант кроссовера с приставкой М в индексе.

Ранее считалось, что новое поколение BMW X3 будет представлено этой осенью на автосалоне в Париже. Однако, судя по всему, сроки премьеры перенесены на следующий год.

«Новый BMW X3 получит цифровую приборную панель»

Leave a comment

0/5