Skip to content Skip to footer

Первые дни платной парковки принесли 2,4 млн рублей

Первые дни платной парковки принесли 2,4 млн рублей

За первые четыре дня работы платных парковок в пределах Бульварного кольца сумма платежей за оплату парковки составила 2,4 млн. рублей, сообщает пресс-служба департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

За этот период было зафиксировано 3890 материалов по неоплате, часть зафиксированных нарушений была аннулирована по причине локальных сбоев систем оплаты. Эвакуировано 133 неправильно припаркованных автомобиля с грубыми нарушениями ПДД. За указанный период общая сумма поступивших, все средства будут переданы в Префектуры на благоустройство территорий.

«На сегодняшний день парковку оплачивают 98% паркующихся в зоне Бульварного кольца. Но мы знаем, что жители улиц, примыкающих к Бульварному кольцу, ощутили неудобства, связанные с тем, что автовладельцы оставляют свои автомобили в неположенных местах. Мы призываем автомобилистов соблюдать правила парковки и уважать других участников дорожного движения – как пешеходов, так и автомобилистов. Со своей стороны Правительство Москвы и УГИБДД МВД РФ по г.Москве приложат максимальные усилия для повышения уровня контроля за соблюдением правил стоянки и остановки автомобилей на улично-дорожной сети. Напомню, что штраф за неоплату парковки – 2500 рублей», заявил руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.

Для усиления контроля за соблюдением правил паркования на улицах столицы в ГКУ «Центр Организации Дорожного Движения» (ГКУ «ЦОДД») начинается поставка 200 новых машин для работы мобильных комплексов фиксации (МКФ). Это позволит организовать более 400 новых маршрутов. Автомобили будут оформлены в новом фирменном стиле ГКУ «ЦОДД».

Напомним, что с 1 июня власти Москвы сделали платной парковку в пределах Бульварного кольца. Стоимость парковки составляет 50 руб. в час. Оплата парковки производится через sms, мобильных приложений, либо же через паркомат. Штраф за неоплаченную парковку в центре Москвы составляет 2500 руб. При этом, столичные власти не скрывают того, что паркоматы пока работают со сбоями. Департамент транспорта обещает отладить их работу в ближайшее время.

«Первые дни платной парковки принесли 2,4 млн рублей»

Leave a comment

0/5