Skip to content Skip to footer

На Варшавском ш. построят новую развязку

На Варшавском ш. построят новую развязку

Департамент строительства города Москвы объявил открытый конкурс на определение технического заказчика на строительство многоуровневой развязки в районе станции метро «Улица Академика Янгеля».

Техническое задание на проектирование предусматривает строительство эстакады по Варшавскому шоссе на пересечении с улицей Академика Янгеля длиной 281,7 метра по три полосы движения в каждом направлении. С основной проезжей части Варшавского шоссе на местные проезды появятся дополнительные съезды и выезды с шириной проезжей части 10,5 метра, существующие съезды будут расширены до ширины 10,5 метра. К торговому центру и к кварталу будут построены въезды.

Планируется реконструкция разворотного съезда на Россошанской улице с обеспечением ширины 98,0 метра, участка слияния двух проезжих частей по Россошанской улице для обеспечения безопасного движения транспорта.

На остановках общественного транспорта будут устроены заездные карманы глубиной 2-3 метра и длиной 40-50 метров. На Кировоградской улице появится переходно-скоростная полоса для правого поворота на улицу Академика Янгеля в сторону Чертановской улицы шириной 3,5 метра.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 44,6 миллиона рублей. Продолжительность работ должна составлять не более 17 месяцев со дня подписания государственного контракта.

«На Варшавском ш. построят новую развязку»

Leave a comment

0/5