Skip to content Skip to footer

Обновленный Hyundai Santa Fe. Первые фото

Свежие шпионские фотографии свидетельствуют о том, что Hyundai начал работы над обновленным Santa Fe. Текущее поколение было представлено лишь два года назад, поэтому ждать серьезных изменений не стоит. В плане дизайна автомобиль, скорее всего, получит только новую оптику и бамперы, несмотря на то, что камуфляж скрывает практически весь кузов. Новых двигателей тоже не предвидится, а вот существующие наверняка «подкрутят» в пользу экологичности. Выход обновленного кроссовера можно ожидать в 2015 году.

  • Обновленный Hyundai Santa Fe. Первые фото
  • Обновленный Hyundai Santa Fe. Первые фото

Напомним, что в моторную гамму Santa Fe входят два четырехцилиндровых бензиновых двигателя GDI. 2,4-литровый агрегат выдает 190 л.с., а 2-литровый – все 264 силы, благодаря турбине. Также кроссовер можно укомплектовать 3,3-литровым V6, мощностью 290 л.с.

В ближайшие три года у инженеров и дизайнеров Hyundai будет плотный график. За этот срок компания намерена выпустить дюжину новых моделей. Основной фокус планируется сделать на популярный сегмент кроссоверов, но корейский производитель планирует зайти в новые для себя ниши. Конкретизировать план топ-менеджер отказался.

Одной из наиболее интересных разработок Hyundai является будущий конкурент BMW 3-й серии. Автомобиль с внутренним индексом AG разработан на платформе Grandeur, правда, в габаритах он будет больше. Предположительно, седан займет место между Grandeur и Genesis. От последнего ему достанется и 3,3-литровый двигатель GDI, и все функциональное оснащение.

«Обновленный Hyundai Santa Fe. Первые фото»

Leave a comment

0/5