Skip to content Skip to footer

Citroen DS готовит кроссовер для Китая

Citroen DS готовит кроссовер для КитаяCitroen зарегистрировал в Китае торговое имя «DS4 CS», что свидетельствует о планах французской компании представить новый кроссовер на местном рынке. Автомобиль будет разработан на базе компактного кроссовера Peugeot 2008 и готовящегося к выходу Citroen C-XR. В моторной гамме ожидается появление 110- и 130-сильной версии 1,2-литрового бензинового турбомотора. Не исключено, что это именно те 1,2-литровые PureTech e-THP, которыми прославилось нового поколение Peugeot 308 – их расход составляет всего 2,8 литра на 100 км. Производством нового кроссовера займется совместное предприятие Changan-PSA.

DS4 CS станет уже вторым по счету кроссовером в арсенале DS. Первый был представлен совсем недавно – это серийная версия крупного концепта Wild Ruby. В длину кроссовер занимает 4550 мм, в ширину – 1860 мм, а в высоту – 1610 мм. Длина колесной базы – 2730 мм. В качестве основного двигателя автомобиль получит 1,6-литровый турбомотор, мощностью 163 л.с. Также рассматривается возможность добавления в моторную гамму более мощного, 1,8-литрового турбодвигателя. Коробка передач – автоматическая, 6-ступенчатя. Инженеры уверяют, что внедорожные качества модели находятся на должном уровне, даже не смотря на отсутствие полного привода – все благодаря системе Grip Control. Однако, их слова еще предстоит проверить.

Сборка автомобиля будет проходить на совместном предприятии Changan-PSA, расположенном в Китае. Первые продажи DS X7 начнутся в начале 2015 года.

«Citroen DS готовит кроссовер для Китая»

Leave a comment

0/5