Skip to content Skip to footer

Aston Martin готовит представительский седан

На дорогах Великобритании был замечен мистический седан, укутанный в камуфляжную пленку. Радиаторная решетка не оставляет сомнений в том, что перед нами одна из будущих моделей Aston Martin.

В самой компании данную информацию не опровергают и говорят о том, что это один из проектов отделения Q, которое занимается индивидуализацией моделей Aston Martin начиная от уникальных цветов кузова и заканчивая уникальными кузовами, заказанными состоятельными клиентами, которых не устраивает стандартная продукция производителя суперкаров.

  • Aston Martin готовит представительский седан
  • Aston Martin готовит представительский седан

Внешне седан пересекается с классической моделью Lagonda, которую Aston Martin производил с 1976 по 1990 год. Однако, получит ли он такое имя пока неизвестно, ведь ранее представители компании утверждали, что имя Lagonda припасено для кроссовера, который бы стал конкурентом аналогичных моделей от Bentley, Rolls-Royce и Maserati.

Судя по всему, седан построен на базе хэтчбека Aston Martin Rapid S с растянутой до почти трех метров колесной базой. А это значит, что под его капотом находится 6-литровый двигатель V12 мощностью 550 л.с.

В Aston Martin всячески избегают подробностей об этом проекте. Однако, тот факт, что седан проходит ходовые испытания может означать, что британцы решаться произвести более одного экземпляра седана – единичные вариации на базе существующих моделей делаются исключительно для коллекционеров, которым не особо важны управляемость или другие показатели.

Самой известной работой отделения Q последних лет стал спидстер Aston Martin CC100. Изначально задуманный в качестве концепта к столетию компании, спорткар в итоге был произведен в количестве двух экземпляров, каждый из которых обошелся покупателям примерно в 750 тысяч евро. 

«Aston Martin готовит представительский седан»

Leave a comment

0/5