Skip to content Skip to footer

Новую Skoda Superb рассекретили в Китае

Первый эскиз следующего поколения седана Skoda Superb неожиданно был опубликован в Китае. Судя по всему, утечка произошла во время презентации чешской компании на местном рынке, где и появился первый Superb. Китайские СМИ с ссылкой на шеф-дизайнера компании Йозефа Кабана пишут о том, что третье поколение Skoda Superb будет сделано по мотивам концептуального «пятидверного купе» VisionC, который компания показала в марте этого года на автосалоне в Женеве.

Новую Skoda Superb рассекретили в Китае

Скетч демонстрирует возврат к более консервативным формам седана. Прямоугольные фары, узкая радиаторная решетка, прямые линии кузова и острые грани показывают, что следующее поколение Skoda Superb будет выполнено в единой стилистике с нынешними Skoda Rapid и Octavia. Такая внешность бизнес-седану пойдет лучше на развивающихся рынках, второе поколение Skoda Superb, при всех его преимуществах, не пользуется большой популярностью из-за немного невнятного, незаконченного и разрозненного облика.

Яркий концепт Skoda VisionC был тепло встречен публикой на автосалоне в Женеве. Судя по всему некоторые элементы его дизайна лягут в основу следующего поколения Skoda Superb. Да и концепция "пятидверного купе" схожа с седано-лифтбеком Superb нынешнего поколения

Технических подробностей о новинке пока нет. Скорее всего, новое поколение будет построено на модульной платформе MQB, которая будет использоваться практически для всего модельного ряда Skoda (за исключением Rapid и будущей Fabia). Гамму силовых установок автомобиль должен позаимствовать у Volkswagen Passat. Пока неизвестно, сохранит ли, Skoda Superb свою главную «фишку» — возможность поднимать как отдельно крышку багажника, так и вместе с задним стеклом. По некоторым данным чехи могут отказаться от такой сложной конструкции из-за ее дороговизны в производстве.

«Новую Skoda Superb рассекретили в Китае»

Leave a comment

0/5