Skip to content Skip to footer

Обновленный Peugeot 508 покажут в Москве

Обновленный Peugeot 508 покажут в Москве

Мировая премьера обновленного седана Peugeot 508 пройдет одновременно на двух автосалонах – международном в Москве и китайскому Чэнду в конце августа этого года. Обновление коснулось передней части седана – теперь оно выполнено в новом стилистическом направлении: формы стали более прямыми и агрессивными, фары сузились, появились светодиодные противотуманки. Изменениям подвергся и капот, он стал более плоским и горизонтальным, чтобы придать седану более представительский вид. Сзади были изменены фонари – они стали светить чуть более горизонтально, сохранив при этом фирменный эффект «трех когтей» габаритов.

Обновленный Peugeot 508 покажут в Москве

В салоне изменений немного – дорогие комплектации получат новую мультиимедийную систему с 7-дюймовым экраном. Кроме того, расширится список опционального оборудования, в который войдут современные системы безопасности, включая систему слежения за мертвыми зонами, камера заднего вида и автоматическую систему переключения с дальнего на ближний свет.

В гамме седана появится новый 2-литровый двигатель BlueHDi мощностью 150 л.с., агрегатированный с 6-ступенчатой «механикой». В Россию данный силовой агрегат, скорее всего, не попадет, т.к. отвечает нормам Евро 6. Кроме того, седан получит 2-литровый двигатель BlueHDi мощностью 180 л.с. Он будет агрегатироваться 6-ступенчатым «автоматом».

Для европейского рынка Peugeot 508 будет производиться в европейском Ренне, а для китайского – на СП в Ухане. Продажи седана на европейском рынке начнутся 10 сентября, в Китае – в начале следующего года. Когда его получат российские дилеры пока неизвестно. Как неизвестно и то, откуда Peugeot 508 будет поставляться в Россию.

«Обновленный Peugeot 508 покажут в Москве»

Leave a comment

0/5