Skip to content Skip to footer

Opel Astra GTC получила новый дизель

В моторной гамме Opel Astra GTC появился новый дизельный двигатель CDTI. Агрегат, объемом 1,6 литра и мощностью 135 л.с. заменил собой прежний 1,7 литровый – прирост мощности составил 6 «лошадей» и 20 Нм крутящего момента. Теперь хэтчбэк разгоняется до «сотни» за 10,2 секунды. Помимо динамики улучшилась и экономичность. Благодаря системе старт-стоп и усовершенствованной 6-ступенчатой «механике», аппетит модели снизился до 4,1 литров на 100 км, а выброс углекислого газа – до 109 г/км. Стоимость Opel Astra GTC с новым двигателем в Германии составляет 24 390 евро.

Opel Astra GTC получила новый дизель

Ну а тесты следующего поколения Opel Astra идут полным ходом. Автомобиль немного увеличился в размерах, уменьшились передний и зданий свесы. Видимо, за счет новой компоновки в Opel хотят сделать более просторный салон. О технических деталях проекта пока информации немного. По неподтвержденным данным хэтчбэк станет легче примерно на 100 кг, благодаря использованию более легких деталей с составе платформы Delta II. Сборка моделей нового поколения будет проходить в Польше и в Великобритании. В продажу Astra поступит в конце 2015 года.

О технических деталях проекта пока информации немного. По неподтвержденным данным хэтчбэк станет легче примерно на 100 кг, благодаря использованию более легких деталей с составе платформы Delta II. Сборка моделей нового поколения будет проходить в Польше и в Великобритании. В продажу Astra поступит в конце 2015 года.

«Opel Astra GTC получила новый дизель»

Leave a comment

0/5