Skip to content Skip to footer

Новая Skoda Superb появится в 2016 году

Стали известны первые подробности о следующем поколении Skoda Superb. Третье поколение этой модели чешская компания планирует представить в 2016 году. При этом, по словам представителей компании, «новый Superb будет иметь мало общего в дизайне с нынешним поколением, он получит свежий дизайн». Кроме того, Skoda Superb впервые в своей истории получит гибридную силовую установку. Какую – пока неизвестно. Впрочем, так как Superb всегда делил компоненты с VW Passat, скорее всего речь идет о силовой установке, состоящей из 1,4-литрового турбодвигателя (150 л.с.) и 105-сильного электромотора. Кроме того, источники говорят, что новое поколение Skoda Superb станет более приземистым и комфортным.

Новая Skoda Superb появится в 2016 году

Напомним, что в середине июня в сети оказалась фотография с одной из презентаций чешской компании в Китае. На ней изображен скетч третьего поколения Skoda Supreb. Шеф-дизайнер компании Йозеф Кабан неоднократно говорил о том, что третье поколение Skoda Superb будет сделано по мотивам концептуального «пятидверного купе» VisionC, который компания показала в марте этого года на автосалоне в Женеве.

Скетч демонстрирует возврат к более консервативным формам седана. Прямоугольные фары, узкая радиаторная решетка, прямые линии кузова и острые грани показывают, что следующее поколение Skoda Superb будет выполнено в единой стилистике с нынешними Skoda Rapid и Octavia. Такая внешность бизнес-седану пойдет лучше на развивающихся рынках, второе поколение Skoda Superb, при всех его преимуществах, не пользуется большой популярностью из-за немного невнятного, незаконченного и разрозненного облика.

Технических подробностей о новинке пока нет. Скорее всего, новое поколение будет построено на модульной платформе MQB, которая будет использоваться практически для всего модельного ряда Skoda (за исключением Rapid и будущей Fabia). Гамму силовых установок автомобиль должен позаимствовать у Volkswagen Passat. Пока неизвестно сохранит ли Skoda Superb свою главную «фишку» — возможность поднимать как отдельно крышку багажника, так и вместе с задним стеклом. По некоторым данным чехи могут отказаться от такой сложной конструкции из-за ее дороговизны в производстве.

«Новая Skoda Superb появится в 2016 году»

Leave a comment

0/5