Skip to content Skip to footer

Volkswagen Touran получит светодиодную оптику

Прототип третьего поколения Volkswagen Touran снова выехал на дорожные испытания. Еще в начале разработки дизайнеры обещали сохранить основные черты модели и похоже, что от своих слов они не отступают. В прототипе без труда распознается Touran, но некоторые линии стали более плавными, а где-то наоборот – заострились. Таким образом Touran визуально приблизился к современному корпоративному облику Volkswagen. Сквозь камуфляж можно разглядеть светодиодные элементы передней оптики, которые, скорее всего, будут предлагаться в дорогих комплектациях.

Volkswagen Touran получит светодиодную оптику

Передняя часть следующего поколения Volkswagen Touran, скорее всего, будет решена в одном стиле с новым VW Passat

В отличие от предшественника, построенного на платформе пятого поколения Golf, новая модель разрабатывается на базе архитектуры MQB – это позволит компактвэну сбросить до 100 кг. Моторная гамма, скорее всего, достанется автомобилю от «Гольфа»: пара бензиновых TSI, мощностью 84, 104, 121 и 139 л.с. и пара дизелей (104 и 149 л.с.). По неподтвержденным данным Touran станет доступна система полного привода 4MOTION. Премьера модели пройдет осенью в Париже.

Напомним, что на базе третьего поколения Touran компания Skoda сделает новый Roomster. Оба автомобиля поступят в продажу в следующем году. Напомним, что нынешнее поколение Skoda Roomster сделано на базе «сборной солянки» — спереди использованы элементы Fabia, а сзади – Octavia предыдущего поколения.

«Volkswagen Touran получит светодиодную оптику»

Leave a comment

0/5