Skip to content Skip to footer

Porsche отложил запуск Pajun

Компания Porsche отложила выход новой модели Pajun на два года. Ранее выход «младшего брата» Panamera ожидался в 2017 году – теперь, в связи с изменением приоритетов, автомобиль стоит ждать не ранее 2019-го. По неофициальным данным, «приказ» о задержке Pajun поступил из Volkswagen – немецкий гигант посчитал, что конкурент Ferrari 458 Italia – Porsche 988 – гораздо важнее.

Руководство Porsche не раз демонстрировало интерес к созданию конкурента BMW 5-Series. Такие машины занимают около трети всех продаж седанов в премиальном сегменте. «Если откровенно, то одна из наших идей – построить автомобиль на ступеньку ниже Panamera, — заявил глава Porsche Маттиас Мюллер в интервью британскому Autocar. – Но эта модель потребует от нас больших усилий. Porsche только что сделал большой шаг вперед с кроссовером Macan, нам пришлось удвоить производственные мощности, включая кузовной цех и цех окраски. Это далось компании с трудом».

Porsche отложил запуск Pajun

Porsche Pajun мог бы составить достойную конкуренцию не только Maserati Quattroporte, но и более дешевым седанам, находящимся в премиум-сегменте: BMW 5-й серии, Mercedes-Benz E-класса и Jaguar XF

Впервые разговоры о младшем «брате» Porsche Panamera начались в 2012 году. Предполагается, что моторная гамму будущего Pajun будет состоять из 6-цилиндровых двигателей, мощностью более 500 л.с. Кстати, Название Pajun (от Panamera Junior) вряд ли сохранится к моменту премьеры.

«Porsche отложил запуск Pajun»

Leave a comment

0/5