Skip to content Skip to footer

Москва стала лидером по пробкам в мире

Москва стала лидером по пробкам в миреКомпания TomTom, специализирующаяся на навигационном софте и оборудование, а также на «пробочном» сервисе опубликовала итоги исследования городов с самыми загруженными дорогами. Оказывается, что современный водитель проводит около восьми дней в году, стоя в пробках. А заторы на второстепенных артериях могут быть куда страшнее, чем на основных магистралях.

Наиболее загруженным городом оказалась, которая с большим отрывом обошла Стамбул и Рио-де-Жанейро. Индекс трафика в российской столице составил 74%. Иными словами, время в пробках на московских дорогах составляет 76 минут на каждый час. То есть, в час-пик дорога продолжительностью один час без пробок займет более двух часов. Интересно, что и в 2012 году Москва была лидером рейтинга TomTom, но за два года задержки в пути увеличились на две минуты. В прошлом году по данным TomTom Москва была лидером рейтинга по пробкам среди европейских городов с показателем 65%.

Второе место по-прежнему занимает Стамбул (62%), а на третьем месте Рио-де-Жанейро (55%) заменил Варшаву (39%), в которой ситуация с пробками заметно улучшилась. Замыкает десятку столица Ирландии Дублин (35%). А вот Италия представлена сразу двумя городами – Палермо (39%) и Рим (37%), как и Бразилия. Уже названному Рио-де-Жанейро пару составляет Сан-Пауло (46%).

Самые загруженные города в мире по данным TomTom

  1. Москва, Россия: 74%
  2. Стамбул, Турция: 62%
  3. Рио-де-Жанейро, Бразилия: 55%
  4. Мехико, Мексика: 54%
  5. Сан-Паулу, Бразилия: 46%
  6. Палермо, Италия: 39%
  7. Варшава, Польша: 39%
  8. Рим, Италия: 37%
  9. Лос-Анджелес, США: 36%
  10. Дублин, Ирландия: 35%

«Москва стала лидером по пробкам в мире»

Leave a comment

0/5