Skip to content Skip to footer

Все парковки между Садовым и ТТК станут платными

Все парковки между Садовым и ТТК станут платнымиГлава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов подписал приказ, по которому на 162 улицах между Садовым кольцом и Третьим транспортным кольцом (ТТК) с августа 2014 года парковка станет платным. Сюда вошли улицы в четырех районах Центрального административного округа – Арбат, Пресненский, Тверской и Дорогомилово. Стоимость парковки в этих районах составит 40 руб. в час, месячный абонемент обойдется в 8 тысяч рублей, а годовой – в 80 тысяч рублей. При этом, тариф индексируемый, то есть не исключено, что в будущем стоимость парковки подорожает. Кроме того, на 24 улицах в указанных районах парковка будет вообще запрещена.

Муниципальные депутаты просили у правительства Москвы отложить введение платы за парковку на 162 улицах до осени, объясняя это дачным сезоном и возможной неразберихой для жителей. Однако в департаменте транспорта к депутатам не прислушались.

Любопытно, что если ранее власти говорили о создании точечной зоны парковок между Садовым кольцом и ТТК в районе торговых и деловых центров, то сейчас, как утверждает источник Carexpo.ru в московском правительстве, рассматривается вопрос о том, чтобы вся эта территория была платной для парковки. Завершить работы по созданию полной зоны платной парковки между Садовым кольцом и Третьим транспортным кольцом планируется весной следующего года.

Кроме того, платные парковки могут выйти и за пределы ТТК. По собственным данным Carexpo первой такой зоной станет район рядом с ТЦ «Метрополис» у метро Войковская. В департаменте транспорта отказались подтвердить эту информацию, однако на Ленинградском проспекте в сторону центра уже появились соответствующие информационные щиты.

С полным списком улиц между Садовым кольцом и ТТК, где с августа появятся платные парковки, можно познакомиться на нашем сайте здесь.

«Все парковки между Садовым и ТТК станут платными»

Leave a comment

0/5