Skip to content Skip to footer

Преемник Bugatti Veyron будет гибридным

Преемник Bugatti Veyron может получить гибридную трансмиссию. Такой вариант всерьез обсуждается руководством французской компании. Речь может идти о 1500-сильной силовой установке на базе 16-цилиндрового двигателя. В этом случае, чтобы нова модель превзошла 1200-сильный Veyron, инженерам придется как следует поломать головы на тему облегчения автомобиля — ведь гибридная трансмиссия сулит добавление тяжелого аккумулятора и электромотора.

Преемник Bugatti Veyron будет гибридным

Гибридная трансмиссия не только увеличит мощность гиперкара, но и позволит ему вписаться во все ужесточающиеся требования к вредным выбросам

Благо за положительным примером инженерам Bugatti ходить не придется – гибридные Porsche 918 Spyder и McLaren P1 обладают выдающейся динамикой. Да и мировая тенденция подталкивает производителей переходить на гибридные, более экологичные, трансмиссии. Не стоит также забывать, что Bugatti в составе Volkswagen Group является своеобразным образцом технического совершенства, поэтому выбор гибридной установки для преемника Veyron вполне вероятен.

Технические данные относительно новой модели на сегодняшний день очень скудны. Однако ранее, главный инженер компании Йенс Шуленбург проговорился, что главная цель конструкторов – снижение массы автомобиля. Разговоры идут о радикальных технологиях, вроде полностью карбоновых дисков.

Дела у французской компании в последнее время складываются неплохо – к началу весны удалось продать 400 автомобилей Veyron. Сейчас «на складе» остается 20 экземпляров, оставшихся от тиража в 450.

«Преемник Bugatti Veyron будет гибридным»

Leave a comment

0/5