Skip to content Skip to footer

Кабриолет Mercedes C-Class сохранит мягкую крышу

После недавней премьеры универсала C-класса инженеры могут полностью сконцентрироваться на следующем пополнении семейства – кабриолете. Несмотря на то, что в Mercedes-Benz подумывали о жестком складном верхе, автомобиль все же получит тканевую многослойную крышу, как у «старшего брата», кабриолета E-класса. В передней части все будет, как у стандартной модели, хотя камуфляжная пленка не позволяет с точностью это утверждать.

  • Кабриолет Mercedes C-Class сохранит мягкую крышу
  • Кабриолет Mercedes C-Class сохранит мягкую крышу

Главные линии кузова изменятся, чтобы соответствовать конструктивным особенностям кабриолета – лобовое стекло «завалят» сильнее, передняя дверь увеличится в длину, изменятся очертания багажника. Премьера кабриолета C-класса пройдет в следующем году, вероятнее всего осенью. Ну а в продажу автомобиль поступит в 2016-м.

Кабриолетом расширение семейства не ограничится. Глава отдела разработок Томас Уэбер заявил, что «найдется местечко и для четырехдверного купе». Такая модель могла бы занять промежуточное положение между CLA и CLS. Помимо этого в перспективе есть еще и хэтчбэк, который составит конкуренцию BMW 3-Series Gran Turismo.

Не забывает Mercedes-Benz и «разогревать» C-Class. Запланированный на 2015 год C450 AMG Sport никаких сомнений в своей спортивной направленности не оставляет. Седан получит 3-литровый бензиновый двигатель V6, мощностью 367 л.с. – прирос, по сравнению с C400, составил 34 силы. Одним из ключевых отличий С450 AMG Sport от заднеприводного C63 AMG станет возможность заказа фирменной системы полного привода 4MATIC.

«Кабриолет Mercedes C-Class сохранит мягкую крышу»

Leave a comment

0/5