Skip to content Skip to footer

«Копейка» BMW станет агрессивнее

Обновленный хэтчбэк BMW 1-й серии, который представят в этом году, скорее всего, разочарует тех, кто ждал глобальных изменений в дизайне. Судя по шпионским снимкам прототипа, облик модели в целом останется прежним. Отметить можно только переднюю часть – оптика и решетка радиатора стали более агрессивными и в чем-то похожими на 3-Series. Воздухозаборники на переднем бампере также увеличились. Моторная гамма хэтчбэка останется прежней – инженеры лишь немного увеличат отдачу и эффективность агрегатов.

  • «Копейка» BMW станет агрессивнее
  • «Копейка» BMW станет агрессивнее

Сильнее всего обновление затронет салон и функциональное оснащение. Все-таки 1-Series в текущем воплощении был представлен почти три года назад – за это время появились новые электронные помощники, да и мультимедийные системы шагнули вперед.

У тем, кто хочет приобрести заднеприводную «копейку», остается все меньше времени. Напомним, что в новом поколении семейство BMW 1-й серии лишится заднего привода – для разработки будет использоваться переднеприводная платформа UKL. Руководство немецкой компании уверено, что в таком виде модель сможет успешнее конкурировать со своими главными противниками: Audi A3 и Mercedes-Benz A-Class. Нынешнее поколение модели и впрямь кажется белой вороной – заднеприводная спортивная платформа с возможностью установки шестицилиндрового мотора плохо вяжется с компактными габаритами. Тем более, что задний привод «съедает» место в и без того не самом просторном салоне.

К уже имеющимся 5- и 3-дверному хэтчбэку впервые в истории семейства прибавится седан. BMW решила прочно закрепиться в сегменте компактных премиальных автомобилей. Выпустить новое поколение 1-Series планируется в 2018 году.

««Копейка» BMW станет агрессивнее»

Leave a comment

0/5