Skip to content Skip to footer

Mazda2 полностью рассекречена

В сети оказались снимки серийной версии Mazda2/Demio, официальная премьера которой состоится в октябре на автосалоне в Париже. Как и ожидалось, во многом дизайн хэтчбека схож с концептом Hazumi, который Mazda показала весной на автосалоне в Париже. Однако, он успел подрастерять многие яркие элементы, а серийный вариант Mazda2 стал похож на уже вышедшие Mazda6 и Mazda3 – та же трапецевидная решетка спереди, четко очерченные колесные арки, очень похожая на «трешку» оконная линия и аналогичные фонари, только уменьшившиеся в размере.

В салоне царит минимализм. Судя по единственной оказавшейся в сети фотографии в Mazda решили свести к минимуму количество кнопок на центральной консоли – здесь размещен только блок управления климатом, состоящий из трех круглых регуляторов. Вверху разместился монитор информационно-развлекательной системы – судя по всему он, как и блок управления им на тоннеле переехали сюда из «трешки» без изменений. Центральное место на приборной панели занимает тахометр, а данные бортового компьютера и спидометра, видимо, будут выводиться на экраны по бокам от него. Кроме того, Mazda2 получит бюджетную систему проецирования данных, такая же устанавливается на Mazda3.

Официальных технических подробностей пока нет. Однако, известно, что новая Mazda2 построена на платформе CX-5 (она же дала жизнь Mazda3 и Mazda6). Изменились размеры — она стала длиннее на 160 мм и выше на 25 мм. Сказывается переход на модифицированную платформу CX-5. Кстати, хорошие новости для пассажиров – колесная база увеличилась на целых 95 мм. Хэтчбек получит три двигателя семейства Skyactiv: два варианта бензинового 1,5-литрового мотора мощностью 75 и 105 л.с., а также 1,5-литровый турбодизель мощностью 105 л.с.


«Mazda2 полностью рассекречена»

Leave a comment

0/5