Skip to content Skip to footer

Dodge Viper станет мощнее

Обновленный Dodge Viper получит прибавку в 5 «лошадей» плюс к имеющимся 640 л.с., которые у него есть. Инженеры просто слегка модернизировали 8,4-литровый 10-цилиндровый «атмосферник» модели. Максимальный крутящий момент остался на прежнем уровне – 814 Нм. Несмотря на «прирост» мощности, едва ли это улучшит положение Viper. Спрос на спорткар оставляет желать лучшего.

Dodge Viper станет мощнее

Производство Dodge Viper в этом году останавливали из-за низкого спроса, но в компании не намерены отказываться от легендарного суперкара

В Chrysler Group официально подтвердили информацию о том, что новый SRT Viper, в Европе официально продаваться не будет. По словам представителей компании, в Chrysler намерены сосредоточиться на продвижение двухместного спорткара исключительно на рынке США. К тому же, в Европе бушует экономический кризис, так что в Старом Свете остается все меньше людей, готовых выложить около 100 тысяч долларов за автомобиль. Да и дилерская сеть Chrysler на европейском рынке очень мала.

Так что придется европейским фанатам американских спорткаров заказывать автомобили у серых дилеров, как это делают российские любители Viper, Ford Mustang или американских пикапов.

«Dodge Viper станет мощнее»

Leave a comment

0/5