Skip to content Skip to footer

Новый компактный кроссовер Citroen рассекречен в сети

В сеть попали снимки серийной версии кроссовера Citroen C3-XR. Напомним, что модель разработана для Китая – здесь же и будет производится. В модельном ряду кроссовер займет промежуточное положение между 2008 и DS6 WR. Основным двигателем модели станет 1,8-литровый «атмосферник», а в качестве более дорогого варианта французская компания предложит 1,6-литровый турбомотор. Премьеру модель стоит ждать в ноябре.

  • Новый компактный кроссовер Citroen рассекречен в сети
  • Новый компактный кроссовер Citroen рассекречен в сети

Главной загадкой C3-XR является платформа. Большая часть мнений указывает на архитектуру Peugeot 2008 – компактный кроссовер хорошо зарекомендовал себя в плане управляемости. Альтернативой ему может стать архитектура DS 6WR. В пользу последней говорят «китайские» корни – бренд DS в последнее время «работает» в основном на азиатский рынок.

Представители утверждают, что, несмотря на передний привод, CR-X будет неплохо себя чувствовать на бездорожье, благодаря специальной электронной системой Grip Control (собственная разработка альянса), большому дорожному просвету и пластиковой защите кузова. В длину модель занимает 4260 мм, что делает ее короче Nissan Qashqai, зато колесная база в 2650 мм обещает просторны и комфортабельный салон.

«Новый компактный кроссовер Citroen рассекречен в сети»

Leave a comment

0/5