Skip to content Skip to footer

Citroen сделает DS самостоятельным брендом

Citroen сделает DS самостоятельным брендомCitroen намерен в будущем сделать премиальный бренд DS самостоятельным и глобальным брендом. В костяк нового модельного ряда войдут шесть автомобилей, нацеленные на международный рынок. При этом DS не собирается отказываться от развитой дилерской сети Peugeot-Citroen. К тому же премиальное подразделение французской компании намерено отказаться от позиционирования как преимущественно азиатского бренда. Напомним, что сейчас в Европе представлены только три модели DS – DS3, DS4 и DS5.

Учитывая новую стратегию бренда, будущую премьеру концепта Divine DS можно рассматривать не как презентацию какой-либо отдельной модели, но целого направления. По словам руководства, DS в будущем должен ассоциироваться с передовыми технологиями и инновационным дизайном.

Divine DS — – воплощение всех технологических наработок Citroen. Пятидверный хэтчбек имеет довольно футуристичную форму, хотя кому-то его передняя часть и покажется схожей с моделями Infiniti или Jaguar из-за большой радиаторной решетки, окаймленной узкими фарами. Кстати, они лазерные – Citroen третьим в мире после Audi и BMW использует такую технологию. Divine DS – классический представитель гольф-класса – его длина 4210 мм, хотя его создатели и попытались придать ему сходство и с купе и даже с кроссовером. Несмотря на то, что по сути Citroen Divine DS – макет, по заверениям французов он оснащен 270-сильным 1,6-литровым турбодвигателем. Привод – передний.

«Citroen сделает DS самостоятельным брендом»

Leave a comment

0/5