Skip to content Skip to footer

Opel готовит флагманский кроссовер

Opel готовит флагманский кроссоверВ модельном ряду Opel появится новый кроссовер. Модель, которая предположительно получит название Monza, станет флагманом немецкой компании. Технические детали проекта Opel пока держит в секрете, однако известно, что моторную гамму кроссовер позаимствует у следующего поколение Insignia. На рынок Monza выйдет в 2017 году. Помимо этого руководство General Motors объявило об инвестиции полумиллиарда евро в производство Opel. Модернизацию пройдут заводы в Рюссельхайме, Кайзерслаутерне и Тыхы, занимающиеся производством двигателей и трансмиссий.

Также стало известно, что Opel намерен превратить минивэны Zafira и Meriva в кроссоверы. Это произойдет уже в их следующем поколении, выход которых намечена на конец 2016 года. Решение об изменении моделей принято с учетом мирового тренда. Это значит, что традиционные минивэны станут выше, их дорожный просвет увеличится, возможно, появится пластиковая защита кузова.

В моторную гамму моделей войдут экономичные трех- и четырехцилиндровые агрегаты с турбонаддувом. Разработка будет проходить совместно со специалистами из PSA Peugeot Citroen. В результат альянс получит свои собственные версии кроссоверов. Но каждая из этих четырех моделей будет отличаться своим собственным уникальный внешним дизайном.

«Opel готовит флагманский кроссовер»

Leave a comment

0/5