Skip to content Skip to footer

Конкурент BMW X6 от Mercedes: первые фото без камуфляжа

Фотошпионам удалось сделать снимки «заряженной» версии нового купе-кроссовера Mercedes GLE Coupe. Отличить прототип от стандартного не составляет труда – массивный передний бампер с большими воздухозаборниками говорит, что перед нами AMG. Автомобиль также получил задний спойлер, вентилируемый капот и мощные тормоза с красными суппортами.

  • Конкурент BMW X6 от Mercedes: первые фото без камуфляжа
  • Конкурент BMW X6 от Mercedes: первые фото без камуфляжа

Под капотом у «кроссоверного купе» должен появиться 5,5-литровый V8 с двойным турбонаддувом, который сейчас можно встретить под капотом ML63 AMG. Только для ML Coupe AMG его «разогреют» до 557 л.с.

GLE Coupe разрабатывается на платформе M-класса, поэтому унаследует всю его моторную гамму, во главе с 3-литровый шестицилиндровым двигателем, мощностью 333 л.с. Вероятно, что у модели также и гибридный вариант.

Mercedes-Benz внесет изменения в стратегию именования своих моделей. Основа модельного ряда: A-, B-, C-, E- и S-класс, а также CLA, CLS и SL сохранят свои названия. Основные изменения затронут кроссоверы. GLK превратится в GLC, ML – в GLE, а GL станет GLS. Таким образом компания хочет «привязать» кроссоверы к классам моделей, на базе которых они созданы.

«Конкурент BMW X6 от Mercedes: первые фото без камуфляжа»

Leave a comment

0/5