Skip to content Skip to footer

BMW создаст конкурента Tesla Model S

Компания BMW работает над созданием конкурента электромобилю Tesla Model S. Эта модель станет третьей в линейке экологичных автомобилей «i» и может получить индекс i5 или i8. Большой седан разрабатывается на базе удлиненной версии BMW 5-й серии, который продается на китайском рынке.

Правда, в отличие от Tesla, которая является стопроцентным электромобилем, дорогой седан от BMW будет гибридным. По данным журнала Automobile, силовая установка будет состоять из бензинового двигателя и двух электромоторов. Это позволит сохранить заднеприводную архитектуру модели – электромоторы будут приводить в движение передние колеса, а бензиновый двигатель – задние. Никаких технических подробностей о будущей новинке нет, но, по неподтвержденной информации, исключительно на электротяге седан сможет проехать около 130 километров. Скорее всего, BMW будет активно использовать при производстве углеволокно – у компании есть собственный завод, где сегодня делают комплектующие из этого материала для BMW i3 и i8.

  • BMW создаст конкурента Tesla Model S
  • BMW создаст конкурента Tesla Model S

На этих компьютерных рисунках — один из вариантов того, как может выглядеть будущий гибридный седан от BMW

Практически никакой информации нет и о том, как будет выглядеть седан. По неофициальной информации он позаимствует стилистические решения у концепта BMW Gran Lusso и новых поколений 6-й и 7-й серий. Стоимость гибридного седана составит около 100 тысяч долларов, а годовой объем производства составит 30 тысяч единиц. 

«BMW создаст конкурента Tesla Model S»

Leave a comment

0/5