Skip to content Skip to footer

Chevrolet испытывает новый прототип Cruze

Фотошпионам удалось сделать снимки нового прототипа Chevrolet Cruze. В настоящее время автомобиль проходит дорожные испытания на севере Европы. Несмотря на плотный камуфляж, можно отметить, что внешность прототипа заметно отличается от китайской версии Cruze, представленной в апреле прошлого года. Скорее всего, дизайнеры изменили дизайн модели для рынка США, России и ряда других стран, ведь из Европы Chevrolet в этом году уходит.

Новый Cruze создан на модернизированной платформе Delta II, позаимствованной у текущего поколения модели. В будущем новая архитектура получит название D2XX и заменит собой Delta II и Theta. На ней компания собирается собирать множество моделей: от хэтчбеков до кроссоверов. В Китае автомобиль предлагается с 1,4-литровым турбодвигателем и 1,5-литровым «атмосферником». Агрегатировать их можно с 6-ступенчатой «механикой», 6-ступенчатой автоматической коробкой передач или с новой 7-ступенчтой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями.
Напомним, что новое поколение Chevrolet Cruze было показано в апреле на автосалоне в Пекине. Разработанный на новой платформе седан получил и новую внешность. И если от «среднего» европейца он особо ничем не отличается, то разница с прошлым поколением – ощутимая. Передняя часть стала более агрессивной, благодаря узким фарам и узкой решетке радиатора. В топовой версии салон отделан дорогой коричневой кожей, дефлекторы имеют хромированную окантовку, на центральной панели размещен большой 8-дюймовый монитор развлекательной системы MyLink II.

«Chevrolet испытывает новый прототип Cruze»

Leave a comment

0/5