Skip to content Skip to footer

Renault представила топовую версию Twingo

Французская компания Renault представила новую версию Twingo – Dynamique S. Автомобиль получил 16-дюймовые спортивные диски, кожаный салон, алюминиевые педали и многочисленные акценты черного и красного цвета. Снаружи можно заметить светодиодные ходовые огни и «противотуманки». Владелец Twingo Dynamique S получит доступ к системе контроля рядности и круиз-контролю. Также в пакет опций вошли кондиционер, кожаный руль и подогрев зеркал.

Оснащается Twingo Dynamique S 900-кубовым турбированным двигателем TCe, мощностью 90 л.с. Разгон до 100 км/ч занимает 10,8 секунды. Максимальная скорость составляет 166 км/ч. Благодаря функции старт-стоп, расход топлива составляет 3,5 литра на 100 км. В продаже Dynamique S появится в апреле этого года 16 881 евро.
Также в будущем в модельном ряду появится электрическая версия компактного Twingo. Однако точные сроки окончания разработки пока не известны. Руководство компании считает, что покупатели еще не пришли к пониманию того, что электромобиль можно без проблем использовать в качестве повседневного транспорта, как и традиционный автомобиль. Не исключено, что для возобновления разработки электрического Twingo инженерам нужны новые аккумуляторы, разработкой которых Renault займется вместе с корейской LG Chem. По неофициальной информации инженерам установили планку в примерно 300 км запаса хода.

«Renault представила топовую версию Twingo»

Leave a comment

0/5