Skip to content Skip to footer

Volvo готовит «заряженный» XC90

Кроссовер Volvo XC90 в ближайшие годы получит «заряженную» версию Polestar. Об этом сообщил вице-президент компании Майк Флайсс. По его словам, компания Polestar уже приступила к работе над двумя модификациями XC90 — с двигателями T6 и D5. Он также отметил, что версии от Polestar не превзойдут по мощности топовый гибридный вариант T8. Помимо установки новых двигателей инженеры Polestar перенастроят подвеску и улучшат сцепление с дорогой.
Volvo готовит «заряженный» XC90
Семиместный кроссовер XC90 T8 получил гибридный двигатель мощностью 400 л.с. (максимальный крутящий момент – 640 Нм), а его средний расход топлива на 100 километров по циклу NEDC составляет всего 2,5 литра. На разгон до 100 км/ч Volvo XC90 требуется 5,9 секунд.
Гибридная силовая установка сочетает в себе 4-цилиндровый бензиновый двигатель семейства Drive-E мощностью 318 л.с. (400 Нм) и электромотор мощностью 82 л.с. (240 Нм), рассоложенный на задней оси. Такая компоновка позволила установить большой электромотор, улучшить развесовку и обеспечить надежный полный привод, когда каждая из осей приводится в движение собственным двигателем. Батарея электромотора, выдающая 65 кВт, размещена в туннеле под полом салона, так что она не отняла место у салона и понизила центр тяжести кроссовера.

«Volvo готовит «заряженный» XC90»

Leave a comment

0/5