Skip to content Skip to footer

Audi R8 получит лазерные фары

Компания Audi опубликовала первый тизер суперкара R8 второго поколения. Изображение демонстрирует лишь небольшую часть автомобиля. Форма фар практически не отличается от виденной ранее на прототипах, а вот в области переднего бампера виднеются карбоновые части. Представители Audi также заявили, что R8 получит светодиодную оптику в стандартной комплектации (по 37 диодов на каждой фаре).
Audi R8 получит лазерные фары
За дополнительную плату владелец сможет установить лазерные диоды для фар дальнего света. Они в два раза мощнее обычных светодиодов, а отличить их можно будет по синему оттенку света. Напомним, что премьера модели состоится в рамках автосалона в Женеве.
Ранее стало известно, что второе поколение Audi R8 может получить дизельную версию. В 2016 году, когда автомобиль поступит в продажу, в его моторной гамме будет два бензиновых двигателя, а через год в арсенале R8 появится агрегат, работающий на тяжелом топливе. На место в моторной гамме суперкара претендуют два мора – уже имеющийся 4-литровый 8-цилиндровый турбодизель или новый 5-литровый TDI V10, который разрабатывается для Bentley. Отметим, что официального подтверждения дизельного R8 пока нет, однако часть руководства выразило крайнюю заинтересованность в выпуске подобной модели.

«Audi R8 получит лазерные фары»

Leave a comment

0/5