Skip to content Skip to footer

Nissan сделает ставку на Nismo

В ближайшие годы Nissan увеличит количество «заряженных» моделей Nismo. По словам главы международного отделения компании Даррен Кокс, Nismo имеет свой характер и репутацию в автомобильном мире. Увеличение Nismo-версий в модельном ряду позволит усилить конкуренцию с MINI и DS. Также Кокс намекнул на появление новой модели Nismo для европейского рынка, однако уточнять о чем идет речь и сроки отказался.

Nissan сделает ставку на Nismo

В конце прошлого года компания показала концепт Pulsar Nismo. Автомобиль представляет собой «заряженную» версию хэтчбэка Pulsar, не так давно пополнившего модельный ряд японской компании. Технически характеристики модели Nissan по-прежнему держит в секрете, впрочем, как и дату выхода серийной версии. По слухам, Nissan Pulsar Nismo получит 1,8-литровый турбированный силовой агрегат мощностью 275 л.с.

Напомним, что подразделение Nismo планирует взяться за пикап Navara. Модель представляет интерес для Nismo в силу своей международной популярности. Это упрочить свою позицию на международном рынке. Учитывая намерение подразделения войти в сегмент пикапов и кроссоверов, появление подобной модели практически не вызывает сомнений.

«Nissan сделает ставку на Nismo»

Leave a comment

0/5