Skip to content Skip to footer

Ford готовит «заряженную» Fiesta

В сеть попали первые снимки прототипа «заряженного» хэтчбэка Ford Fiesta RS. По словам представителей американской компании, модель будет представлена в 2017 году. Разработка автомобиля проходит в рамках плана, согласно которому компания представит 12 глобальных «заряженных» моделей к 2020 году. Главными конкурентами Fiesta RS станут Audi S1 и Volkswagen Polo R.

«Нынешнему поколению Fiesta осталось два с половиной года. За это время мы успеем обновить ST-версию и выпустить кое-что новенькое» заявил ранее главный заместитель инженера Ford Performance Тайрон Джонсон. Таким образом, можно предположить, что RS-версия появится у этого поколения, под самый конец жизненного цикла.

Судя по прототипу, замеченному во время прохождения дорожных тестов, модель находится на ранней стадии разработки. Но и сейчас заметны усилия инженеров по улучшению охлаждения: увеличенная решетка радиатора и новые воздухозаборники на переднем бампере.

Напомним, что в начале прошлого месяца Ford представил RS-версию хэтчбэка Focus. Долгожданное третье поколение этой модели получило 2,3-литровый турбодвигатель от Ford Mustang мощностью 315 л.с. Самое важное – Ford Focus RS снова полноприводный! Хот-хэтч получил систему электронно управляемую систему полного привода с двумя пакетами сцеплений.

«Ford готовит «заряженную» Fiesta»

Leave a comment

0/5