Skip to content Skip to footer

Toyota Yaris получит «горячую» версию

Toyota вернется в ралли с новым автомобилем, разработанным на базе нового поколения Yaris. Модель получит 1,6-литровый четырехцилиндровый рядный двигатель, мощностью 305 л.с. По некоторым данным, прототип лично тестировал исполнительный директор японской компании Акио Тойода, курирующий возвращение в WRC.

  • Toyota Yaris получит «горячую» версию
  • Toyota Yaris получит «горячую» версию

В прошлом году автомобиль испытали во Франции и Бельгии, а в 2015 автомобилю предстоят тесты в Италии. Отметим, что по правилам FIA для участия в соревнованиях Toyota нужно будет продать не менее 2500 экземпляров Yaris WRC. Характер автомобиля будет схож с раллийными Volkswagen Polo R и Citroen DS3 Racing. А это значит, что мы увидим широкие колесные арки и антикрыло в задней части. Стоимость модели составит около 33 900 евро.

Напомним, что в прошлом году Yaris прошел обновление. Инженеры сделали структуру обновленного Yaris более жесткой. В повороты автомобиль начнет заходить увереннее, но комфорт, скорее всего, пострадает, хотя производитель уверяет в обратном – вся надежда на новые амортизаторы. Плюсом к управляемости станет усовершенствованный электроусилитель руля.

В моторной гамме четыре двигателя. Два из них – бензиновые – трехцилиндровый литр, мощностью 68 л.с. и крутящим моментов в 95 Нм и 1,33-литровая «четверка» (98 л.с. и 125 Нм). Для любителей тяжелого топлива имеется 1,4-литровый четырехцилиндровый дизельный мотор, развивающий 89 л.с. и 205 Нм крутящего момента. И, наконец, гибридная трансмиссия представлена 1,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем и электромотором – суммарная мощностью составляет 99 л.с.

«Toyota Yaris получит «горячую» версию»

Leave a comment

0/5