Skip to content Skip to footer

Nissan представил замену седану Almera

На автосалоне в Шанхае дебютирует серийная версия седана Nissan Lannia, который должен сменить на этом рынке Bluebird Sylphy (на нашем рынке – седан Almera). Разработанный в местной студии дизайна Nissan седан внешне практически не отличается от прошлогоднего концепта.

У Nissna Lannia довольно молодежный облик – «кепка» крыши, поднимающаяся к задним стойкам подоконная линия, которая вместе с крылом создают залихватский наплыв. Спереди Lannia выполнена в нынешней стилистике Nissan – V-образная радиаторная решетка, крупная эмблема и опоясывающие светодиодные фары.

В таком же стиле сделан и салон машины – сплюснутый снизу руль, слегка развернутая к водителю центральная консоль с большим экраном мультимедийной системы, подстаканники с подсветкой – молодежи здесь точно понравится.

Nissan представил замену седану Almera

Nissan Lannia построен на платформе MFA – той самой, что уже дала жизнь Mercedes-Benz CLA и будет использоваться альянсом Renault-Nissan для множества новых моделей. Технические детали пока не раскрыты, известно лишь, что Nissan Lannia будет оснащаться 1,6-, 1,8- и 2-литровыми бензиновыми двигателями. Ее продажи на китайском рынке начнутся в конце этого года. А вот вопрос с другими рынками пока остается открытым – раньше в японской компании не исключали возможности появления этого седана в других странах. Не исключено, что в будущем Nissan Lannia сменит в России седан Almera, который хоть и пользуется стабильным спросом, но устарел как технически, так и морально.

«Nissan представил замену седану Almera»

Leave a comment

0/5