Skip to content Skip to footer

Серийная версия Peugeot 308 R Hybrid появится через несколько лет

Представленный на автосалоне в Шанхае гибридный хот-хэтч Peugeot 508 R Hybrid может стать серийным через несколько лет. На это недвусмысленно намекнул глава французской компании Максим Пикат: «Мы хорошо поработали над автомобилем и сейчас находимся в процессе внедрения его». Предполагается, что этот хэтчбек станет тогда, когда практически все модели Peugeot и Citroen получат гибридные версии.

  • Серийная версия Peugeot 308 R Hybrid появится через несколько лет
  • Серийная версия Peugeot 308 R Hybrid появится через несколько лет

Напомним, что хэтчбек Peugeot 508 R Hybrid получил силовую установку из 1,6-литрового бензинового THP и пары 115-сильных электромоторов. В результате суммарная мощность автомобиля составляет 500 л.с. и 730 Нм крутящего момент. Электродвигатели установлены отдельно на каждой оси, тем самым делая хот-хэч полноприводным.

В самой компании модель называют «семейным хэтчбэком с производительностью суперкара», и цифры это подтверждают: 308 R HYbrid разгоняется до 100 км/ч за 4 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. Гибридная «природа» модели обеспечивает низкий выброс углекислого газа – 70 г/км.

Автомобиль имеет четыре режима езды. Самый экстремальный – Hot Lap – реализует весь потенциал силовой установки. В более «щадящем» режиме Track мощность составит 400 л.с., а крутящий момент уменьшится до 530 Нм. В дорожном режиме отдача ограничена 300 л.с. Последний режим – ZEV – отличается преимущественным использованием заднего электромотора. При подключении к зарядной станции перезарядка батарей займет 45 минут.

«Серийная версия Peugeot 308 R Hybrid появится через несколько лет»

Leave a comment

0/5